российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Должников в Ленобласти будут переселять в бараки без водопровода

В Ленинградской области в период кризиса придумывают новые способы борьбы с должниками. Судебные приставы грозят злостным неплательщикам квартплаты переселением в бараки, сообщает «Независимая газета».

В конце прошлой недели группе должников, задолжавших от 27 до 240 тыс. рублей, предложили ознакомиться с маневренным фондом, предназначенным для выселенных неплательщиков. «Увиденное место жительства, а это бараки, расположенные в 10 километрах от города, воздействовало на должников лучше всяких призывов к совести. Двое из восьми должников, участвующих в акции, тут же заявили, что найдут деньги для оплаты долга», – сообщил изданию начальник районного отдела судебных приставов Валерий Кочергин.

Как отмечает газета, должников застращали деревянными бараками, расположенными в лесу, в которых из привычных удобств – только электричество. Туалет находится во дворе, водопровод отсутствует. При этом на каждого человека предусмотрено не более шести метров площади.

Ссылка по теме:

Жителей Нижегородской области начали «вешать» за долги >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.09.09

Лето кончилось: уральских безработных переводят на уборку подъездов и снега. / Крымский парламент рекомендовал «заморозить» тарифы ЖКХ и цены на продукты. / Правительство Челябинской области не может остановить «падение на колени» стройиндустрии региона. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках