российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговцы с закрытого рынка перекрыли проспект в Петербурге

Предприниматели, чьи торговые ряды у станции метро «Академическая» уничтожили, сегодня перекрыли проспект Просвещения недалеко от метро «Гражданский проспект».

Как сообщает Gazeta.spb, таким способом митингующие хотят привлечь внимание властей к своей проблеме. По словам участников акции, из-за уничтожения торговых рядов умерло уже несколько человек: одна из потерявших работу предпринимательниц покончила с собой, один человек попал с инсультом в больницу, ещё один умер после того, как власти пошли на решительные шаги по сносу торговых точек.

Администрация Калининского района приняла решение ликвидировать торговую зону еще в 2006 году, когда закончился срок аренды. В август этого года администрация приняла твердое решение о сносе ларьков. Без мест остались 70 субарендаторов, без работы – около 400 человек. Территория была обнесена забором, павильоны отключены от водо- и электроснабжения. Всем арендаторам было предписано прекратить свою деятельность и освободить занимаемые участки. В августе толпа предпринимателей, арендовавших участки рядом со станцией, снесла забор, которым была ограждена бывшая торговая зона. Акция переросла в потасовку, прекратившуюся только после вмешательства милиции.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 18.09.09

В Прикамье адвокат пытался пронести героин в изолятор. / Екатеринбургская чиновница уличена в незаконной коммерции. / Слободзейский район осваивает средства, выделенные на поддержку аграриев и молодых семей. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках