российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слухи о дальнейших сокращениях на АВТОВАЗе – вранье – Шувалов

Руководству ОАО "АВТОВАЗ" никто не позволит принимать решения о сокращении персонала без федерального центра. Об этом первый вице–премьер правительства Игорь Шувалов заявил журналистам в Тольятти.

"Мне рассказали сотрудники предприятия, почему они взволнованы. Они взволнованы, потому что им никто четко не сказал, какова их дальнейшая судьба, что их ожидает. Называются различные огромные цифры по ожидаемым увольнениям. Могу сразу сказать, что это вранье, никаких таких увольнений и сокращений на предприятии не планируется", – подчеркнул Шувалов.

Он отметил, что вся эта работа будет проводиться "вместе с АВТОВАЗом".

"Мы – это федеральный центр, и Министерство промышленности и торговли, региональное правительство во главе с губернатором и руководством АВТОВАЗа. Никто не позволит, чтобы такие решения принимались исключительно руководством АВТОВАЗа. Мы исходим из того, что это совместная ответственность", – сказал первый вице–премьер.

Напомним, что 24 сентября 2009 года АВТОВАЗ достиг договоренности с профсоюзами о сокращении персонала компании на 27 тыс. 600 человек, а в начале сентября президент АВТОВАЗа Игорь Комаров подписал распоряжение о сокращении 5 тыс. человек – руководителей, специалистов и служащих. Теперь целевая численность работников предприятия будет составлять около 75 тыс. человек, передает РБК.


Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 09.10.09

Продажи автомобилей в РФ продолжают падать. / Эксперт: Русские силы Крыма на выборах могут повторить успех русского мэра Риги. Нужно перестать надеяться на Кремль и Януковича.... / Политолог: собрать русские силы Крыма «в единый кулак» – малореально. В этом не заинтересован Кремль. Ему «прилетит» первому. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках