российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против строительства «Охта–центра» высказался каждый второй петербуржец

Каждый второй житель Санкт–Петербурга не одобряет строительство «Охта–Центра». Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Только 23% горожан положительно относятся к этому проекту. 7% демонстрируют безразличие. Негативное отношение характерно, в первую очередь, для тех, кто живет в городе более десяти лет и для коренных жителей (51-52%), а также для 40-49-летних (55%). Одобрение высказывают респонденты, живущие в Петербурге от 4 до 10 лет (36%), а также мужчины (29%) и 18-29-летние (30%).

Между тем, жители Красногвардейского района города, в котором, собственно, и предполагается строительство «Охта–центра», настроены к этому проекту несколько более положительно. Но и здесь доля сторонников проекта уступает доле его противников. В то время как среди жителей всей северной столицы лишь 23% одобряют строительство, среди жителей Красногвардейского района сторонников уже 35%. Противников же здесь 46%. В то же время жители Красногвардейского района реже затрудняются дать ответ на данный вопрос (лишь 11%), в то время как какждый пятый петербуржец (20%) не имеет сложившейся позиции по этой проблеме.

Также, согласно опросу, петербуржцы единодушны во мнении относительно изменений городского облика: 77% полагают, что нарушение панорам исторического центра недопустимо. Такой позиции придерживаются, в основном, те, кто живет в Петербурге более двадцати лет либо родился в этом городе (77-79%), а также женщины (80%) и респонденты старше 45 лет (80-84%). 18% высказывают противоположную точку зрения: Петербург является современным городом и появление в его облике новых объектов, в том числе, высотных, запрещать нельзя. В основном так думают те, кто живет в городе 10 лет и менее (25-26%), мужчины (23%) и молодежь (27%).

Ссылки по теме:

Министр культуры пожаловался на газпромовский небоскреб в прокуратуру >>>

На слушаниях по «Охта–центру» тяжело ранен противник небоскреба >>>

Санкт–Петербург, Владимир Семенов

Санкт–Петербург. Другие новости 09.10.09

Президент РФ и кандидат в президенты РМ обсуждают политическую ситуацию в стране. / Кишинев считает «рациональными» некоторые элементы меморандума Козака. / Михай Гимпу: Молдавия останется в составе СНГ и будет углублять многосторонние отношения со странами Содружества. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках