российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционеру, убившему Магомеда Евлоева, дали два года колонии-поселения

Экс-начальник охраны главы МВД Ингушетии Ибрагим Евлоев приговорен к двум годам колонии-поселения за убийство владельца оппозиционного интернет-издания «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева. Суд Карабулака посчитал, что милиционер совершил убийство по неосторожности. Родственники застреленного журналиста ранее заявляли о факте «политического убийства».

Ни обвиняемого, ни родственников Магомеда Евлоева на процессе не было.

После оглашения приговора представители обвинения заявили, что полностью удовлетворены решением суда.

В свою очередь родные погибшего заявили, что не согласны с приговором. «Это заказ Медова (экс-глава МВД Ингушетии) и Зязикова (бывший глава республики). Судья Тумгоев признался мне, что ему звонил Медов и просил не наказывать своего племянника. Сегодня правят те, у кого нет совести, но есть власть и деньги. Конечно, мы подадим жалобу в вышестоящую инстанцию, хотя знаем, что это радикально ничего не изменит» – цитирует сайт «Ингушетия.org» слова отца Магомеда Евлоева Яхьи Евлоева.

Напомним, что Магомед Евлоев получил смертельное ранение 31 августа по дороге из аэропорта Магаса, где его задержали сотрудники правоохранительных органов и на бронированном «уазике» повезли на допрос по уголовному делу о закладке взрывного устройства у дома сотрудника администрации президента Ингушетии. По версии конвоиров, сидевший сзади оппозиционер пытался отобрать у одного из них автомат, и между ними завязалась схватка. Тогда находившийся на переднем сидении милиционер Евлоев достал из кобуры пистолет Стечкина и попытался взять оппозиционера под прицел. В этот момент якобы и произошел случайный выстрел – пуля попала Евлоеву в висок.

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 11.12.09

Началась масштабная перепродажа земли в урочище Ласпи под Севастополем (ФОТО). / Депутаты Кунашакского района не могут найти законное основание для отставки осужденного главы. / Южноуральских педагогов оштрафовали за «Сочи-2014». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках