российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге протестовали против призыва инвалидов на военную службу

В Петербурга утром в пятницу прошел пикет против незаконных облав на студентов и случаев призыва инвалидов на службу в армию.

По данным организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», накануне в организацию поступило сообщение о том, что в Калининском районе прямо из квартиры был доставлен в военкомат Дмитрий Сафонов, являющийся инвалидом. Еще летом мать молодого человека представила врачам на призывном пункте медицинские документы, подтверждающие его инвалидность. Но ни врачи, ни сотрудники военкомата не приняли тогда к сведению факт наличия инвалидности у призывника.

По словам юноши, сотрудники военкомата пришли утром к нему в квартиру и силой вырвали у молодого человека документы. Когда Дмитрий попытался объяснить, что является инвалидом, сотрудники заявили: «Да хоть без ног, все равно с нами поедешь!" Только решительные действия матери и ее подруги позволили вернуть юношу домой.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.12.09

Уральских милиционеров будут учить профилактике СПИДа. / В Екатеринбурге нашелся пропавший 12-летний школьник – его задержали одноклассники. / Судьбу запланированного к сносу Речника может повторить еще один московский поселок (ВИДЕО). Москвичи переходят на осадное положение. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках