российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рабочие кировского завода, год не получавшие зарплату, выходят на акцию протеста

В городе Кирове в понедельник пройдет митинг протеста рабочих завода «Силикат» (поселок Стрижи), почти год не получавщих зарплату.

Участники акции в 11.00 местного времени соберутся у здания правительства Кировской области и потребуют передать управление предприятием трудовому коллективу, поскольку частный владелец, по их мнению, довел завод до банкротства, сообщает радио «Свобода».

Минувшим летом прокуратура провела на заводе проверку соблюдения трудового законодательства. Выяснилось, что рабочим не выплачивали зарплату, несмотря на то, что деньги на счета предприятия поступали. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело.

Напомним, что на прошлой неделе в Кировской области протестовали рабочие Вятскополянского машиностроительного завода «Молот». По данным кировских СМИ, 9 декабря работники предприятия вышли к заводоуправлению с требованием выдать им долги по зарплате. Последним раз люди получали деньги в августе, но это были только долги за май.

После митинга рабочие самых крупных цехов написали заявления на отпуск за свой счет и приостановили работу. После этого руководство завода занялось поисками виновников стихийной акции протеста.

На следующей неделе в региональном правительстве должно состояться совещание, на котором планируется рассмотреть вопросы занятости населения в Вятских Полянах, сообщает издание «Вятский наблюдатель».

Киров, Ольга Панфилова

Киров. Другие новости 14.12.09

На Урале после неудачной попытки встретиться с мэром инвалид грозился взорвать отделение соцзащиты и суда. / 274 дома на Урале остались без электричества из-за новогодней мишуры, попавшей на ЛЭП. / На Урале отпраздновали Хануку. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках