российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мемориал» объявил о возобновлении работы в Чечне

Правозащитный центр «Мемориал» сообщил о возобновлении работы в Чечне, приостановленной этим летом после убийства активистки организации Натальи Эстемировой.

Из Чечни «продолжают поступать сообщения о нарушениях прав человека – таких, как насильственные исчезновения, пытки и жестокое обращение, а также внесудебные казни», – говорится в сообщении правозащитного центра.

Полагая, что «нельзя лишать жителей Чечни возможности добиваться правосудия и возмещения вреда», правозащитники пообещали, что продолжат «работать над тем, чтобы положить конец нарушениям прав человека в республике, и сделают все от них зависящее, чтобы виновные предстали перед судом».

Своими главными задачами в Чечне «Мемориал» называет «мониторинг и распространение информации о нарушениях прав человека в Чеченской Республике».

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 17.12.09

На Урале в котельной завода четверо рабочих отравились газом. / В Челябинске к новому году готовятся не только продавцы хлопушек, но и наркотиков. / Челябинские школьники снова не учатся. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках