российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Забайкалья требует от Минфина РФ 200 тыс. рублей за пытки в милиции

Житель Забайкальского края Юрий Ходунов подал в Центральный районный суд Читы заявление о взыскании с Минфина России 200 тысяч рублей компенсации за незаконное задержание и избиение милиционером. Об этом сообщили в Забайкальском правозащитном центре.

В ноябре 2008 года житель поселка Кличка был незаконно задержан участковым уполномоченным ОВД Александрово-Заводского района Эдуардом Лопатиным и избит с целью получения признательных показаний. Сотрудник милиции нанес не менее 30 ударов резиновой палкой и пластиковой бутылкой по телу и голове Ходунова. Лопатин применил насилие еще к одному задержанному. Эту жертву страж порядка сначала пытал с помощью наручников. Затем применил газовый баллончик, «направив струю газа в область лица, и воротом куртки задержанного сдавил ему рот и нос, чем перекрыл доступ воздуха, после чего нанес задержанному тупым твердым предметом не менее 10 ударов в область головы», говорится в материалах суда. За все эти деяния суд Александрово-Заводского района приговорил участкового Лопатина к 3,5 годам лишения свободы условно.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 01.03.10

Олимпийские игры в Ванкувере закрыты. Флаг передан Сочи. / В Японии отменили предупреждение об угрозе цунами. / Минздрав: к 2023 году утраченный заработок при выходе на пенсию должен составить 70%. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках