российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининградской области продолжаются акции протеста В воскресенье митинговал Черняховск

В третьем по величине городе Калининградской области Черняховске в воскресенье прошел массовый митинг протеста. На главной площади города собрались, по разным оценкам, от 1,5 до 2 тысяч человек. Митингующие требовали от местных властей снижения тарифов на коммунальные услуги, решения проблемы безработицы в районе, сообщает издание «Клопс.ру». Звучали и более радикальные лозунги, как отправить в отставку главу района, главу администрации и вернуть выборность губернаторов и мэров.

В своих выступлениях участники акции отмечали, что «за последние два года социально-экономическая ситуация на территории района продолжает ухудшаться: муниципальный сектор экономики находится на грани краха».

Митингующие также выразили беспокойство по поводу снижения количества рабочих мест и роста безработицы. Говорили и об очередях в детские сады, закрытии офисов федеральных структур или переводе их в другие города, что создает тысячам горожан дополнительные трудности в решении каждодневных проблем.

По мнению участников акции протеста, сами же чиновники «демонстрирует полную неспособность к исправлению ситуацией, в администрациях города и района царит паника и борьба за теплые насиженные места». В связи с этим главе района Владимиру Хлиманкову было предложено до 30 марта добровольной уйти в отставку, перед этим сократив численность чиновников районной администрации до 50 человек.

Безопасность на митинге обеспечивали более сотни местных милиционеров, а также их коллеги из Гусева. Акция прошла спокойна, без вмешательства стражей порядка.

Ссылки по теме:

Губернатор Боос пообещал организаторам митингов лично заняться проблемами населения >>>

12 тысяч калининградцев на улицах вызвали панику властей (ФОТО, ВИДЕО) / Губернатор Боос и «Единая Россия» назвали митинг «циничным шантажом» >>>

Черняховск, Калининградская область, Ольга Панфилова

Черняховск, Калининградская область. Другие новости 01.03.10

Патриарх Кирилл приедет в третий раз на Украину летом 2010 года. Он посетит Киев, Одессу и Днепропетровск. / По аэропорту «Кольцово» начнут водить экскурсии. / На Урале суд заставил городские власти ликвидировать кладбище домашних животных. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках