российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко сменила лазерный меч на ножницы Кастрация педофилов должна отвлечь жителей Петербурга от весеннего потопа

На фоне новостей о полузатопленном весеннем Петербурге, где старые дома протекают от талого снега с крыш на глубину в несколько этажей, а пешеходы выстаиваются в очередь за резиновыми сапогами, губернатор Валентина Матвиенко решила продемонстрировать заботу о городском населении. Для чего был вытащен полюбившийся с недавних пор чиновникам козырь борьбы с педофилами. На заседании городского правительства было предложено узаконить в городе кастрацию насильников над детьми.

Как передает ЗАКС.ру, сегодня на заседании городского правительства в рамках обсуждения хода реализации закона «О профилактике правонарушений», губернатор Матвиенко предложила кастрировать педофилов.

По словам губернатора, сексуальные преступления против детей, к сожалению, совершаются по всей России, в том числе, и в Петербурге, и бороться с насильниками необходимо самыми жесткими мерами: «Я уже предлагала: давайте инициируем закон. Во многих странах существует практика: человек, совершивший сексуальное преступление против ребенка, подвергается кастрации – химической или еще какой-то. Чтобы он потенциально больше не смог совершать подобное деяние. Такие меры будут отрезвлять преступников. Бороться с педофилами надо просто нещадно!».

Любовь петербургского губернатора к колюще-режущим предметам была отмечена даже в юмористических телешоу. Поводом стало зимняя реплика Валентины Матвиенко о необходимости борьбы с сосульками лазером. «Работа ломами в XXI столетии – каменный век. Имея такую научно-техническую базу, которая есть в Петербурге, надо найти другой способ. Срезать лазером или горячим паром», – заметила губернатор по поводу последствий февральско-январских метелей, периодически парализовавших в городе даже пешеходное движение.

Напомним, что в эти дни Санкт-Петербург переживает последствия метелей. Не сбитые лазерным мечом губернатора сосульки с наступлением оттепели падают с крыш, убив уже троих горожан и ранив более 60-ти. Кровли в историческом центре протекают на глубину в несколько этаже, а тротуары и проезжая часть превратились в полосы препятствий из-за обилия снега и талой воды. Горожане в интернет-дневниках жалуются, что обращения к коммунальщикам и МЧС по поводу потопа в квартирах остаются без внимания. Минувшая суббота стала «рекордным» днем по числу пострадавших от падения с крыш зданий льда и снежных глыб: 27 февраля было госпитализировано 13 человек.

Ссылка по теме:

Петербуржцы утопают в талой воде и ругают губернатора (ФОТО) / В городе огромные очереди за резиновыми сапогами >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 02.03.10

Три приднестровские национальные общины заключили соглашение о сотрудничестве. / Закон о госзакупках позволяет чиновникам создавать подставные фирмы и брать откаты. «Пробить» исключающие это поправки в Госдуме не удается. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников ГИБДД. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках