российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии оголодавший должник съел арестованного приставами теленка

В Карелии должник съел теленка, арестованного судебными приставами за долги. Теперь жителю деревни Ялгуба Прионежского района грозит уголовное преследование.

По данным местного управления Федеральной службы судебных приставов, в октябре прошлого года по постановлению Прионежского районного суда приставы арестовали у сельчанина корову, лошадь и теленка. Пристав передал животных должнику мужчине на ответственное хранение с правом пользования и предупредил его, что законом запрещены какие-либо действия по передаче животных в другие руки или их продаже.

В новом году пристав наведался к должнику, чтобы проверить сохранность арестованного имущества. Животных, кроме теленка, он обнаружил на месте. Позже выяснилось, что должник забил теленка и съел его. В его доме была обнаружена шкура бычка.

В настоящее время приставы рассматривают вопрос о возможности привлечения мужчины к уголовной ответственности по ст.312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 23.03.10

В Прикамье рабочие птицефабрики-банкрота собираются перекрыть федеральную трассу. / Уральский музыкальный колледж недоплатил студентам порядка 65 тысяч рублей стипендии. / На Южном Урале начался сезон вакцинации против клещевого энцефалита. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках