российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
500 барнаульцев митинговали против повышения коммунальных тарифов И требовали отставки Путина

В Барнауле сегодня прошел митинг протеста против социально-экономической политики правительства. В акции, организованной местным отделением КПРФ, участвовали около 500 человек. Участники митинга протестовали против резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ, требовали установить жесткий госконтроль за коммунальными тарифами, передает радио «Свобода». Митингующие также потребовали отставки правительства во главе с Владимиром Путиным и возвращения выборов губернаторов.

В акции собирались принять участие рабочие Алтайского тракторного завода из Рубцовска, которые несколько месяцев не получают зарплату. Но из-за ложного минирования автобуса, на котором они выехали в Барнаул, рабочие до столицы края так и не добрались.

По словам секретаря Рубцовского горкома КПРФ Сергея Юрченко, сегодня утром позвонил неизвестный и сообщил, что автобус заминирован. В ходе проверки бомбы не обнаружили, но время ушло.

Митинг в Барнауле проходил под рев сирен. Как сообщили в управлении МЧС, это была плановая проверка систем оповещения гражданской обороны. Однако протестующие расценили это как акцию устрашения.

Напомним, что 20 марта по российским городам прокатились акции протеста против социально-экономической политики властей. Но, по сравнению с январским калининградским митингом, эти выступления противников власти не оказались масштабными.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 24.03.10

Депутаты уральского города Артемовского завтра будут увольнять градоначальника. И просить областные власти о введении внешнего управления. / В Прикамье рабочего убило спиленным куском дерева. / Южноуральское правительство определилось со своими представителями на выборах сити-менеджеров муниципалитетов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках