российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На родине Путина учредят День Отца

Депутаты петербуржского Заксобрания предложили учредить официальный День Отца. В пояснительной записке автор проекта депутат Светлана Нестерова отмечает, что День отца признан государственным праздником в США, Китае, Австралии, Германии, Эстонии, Финляндии и на Украине, передает БалтИнфо.

Данным проектом предлагается установить в Петербурге День отца в отмечаемый несколько последних лет Всемирный мужской день. Считается, что идея организовать праздник для отцов принадлежит американке миссис Соноре Смарт Додд, которая таким образом хотела выразить признательность своему отцу, воспитавшему в одиночку шестерых детей после смерти жены. Она хотела обратить внимание общественности на роль отцов, участвующих в воспитании детей. По традиции во время ежегодных торжеств государство и простые граждане спешат оказать поддержку отцам, которые одни воспитывают детей. Впервые День отца в США стали отмечать в 1909 году.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.10

Южноуральский закон о многодетных семьях может ухудшить положение этих семей. / Екатеринбург: в магазине «100 тысяч книг» на Тургенева, 13 открылась книжная галерея. / Общественная палата обсудит вопрос об увеличении компенсаций родным жертв терактов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках