российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские экологи протестуют против загрязнения улиц после таяния снега

В Петербурге проходит акция протеста против загрязнения улиц после таяния снега. На площади Островского на углу с переулком Крылова собрались активисты движения «Родные берега» с плакатами: «Не делайте из залива помойку!", «Природа не простит», «Кто ответит за организацию незаконных свалок?", «Полихлорированные дифенилы», «Скоро лето! В грязи по колено?", «Мусор не тает!". Об этом сообщает ресурс «Закс.ру».

После таяния такого снега, мусор и химические соединения, которые в нем содержались, попадают в реки, каналы, акваторию Финского залива и почву, отмечают активисты.

Участники протестной акции собирают подписи под обращением к властям города, в котором требуют ликвидировать последствия складирования загрязненного отходами снега на неприспособленных для этого территориях и требуют привлечь к ответственности виновных в экологических правонарушениях.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.05.10

В Челябинске припаркованный на дороге транспорт предлагается принудительно транспортировать. / Переполох в центре Челябинска: рядом с АЗС загорелась теплоцентраль. / У мишки с логотипа «Покупай пермское» появился злобный собрат – панда (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках