российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге начал рассыпаться 20-этажный дом

Накануне ночью в Петербурга были срочно эвакуированы 500 жителей 20-этажной новостройки комплекса «Ладога». В МЧС поступило сообщение, что дом №17 на проспекте Косыгина начал рассыпаться: по всему периметру между 12 и 13-м этажами стала отходить кирпичная кладка.

Руководство городского МЧС пришло к выводу, что предполагаемая причина деформации – резкий перепад температуры, все начало происходить днем, в самую жару. Однако предпринятое спасателями контрольное вскрытие показало, что опасности для несушей конструкции зданий нет, сообщает «Фонтанка».

Жильцам разрешили вернуться домой. Сегодня будет собрана комиссия с участием всех ответственных структур под председательством строительного вице-губернатора Романа Филимонова. Он, а также еще два вице-губернаторы Александр Вахмистров и Михаил Осеевский приехали вечером на место ЧП. Вероятнее всего будет принято решение о том, как конкретно укреплять рушащуюся облицовочную стену.

Ситуация с домом на проспекте Косыгина – нестандартная для Петербурга: разрушаться начало не историческое здание, но новостройка. Дом №17 – это новый жилой комплекс «Ладога», построенный компанией «Источник-строй».

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 13.05.10

МВФ доволен экономическими успехами правительства Молдавии. / Игорь Смирнов встретился с Митрополитом Кишиневским и Всея Молдавии Владимиром. / Верховный суд России оставил в силе приговоры супругам Гречушкиным. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках