российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовые сокращения ожидаются на Заволжском моторном заводе

Более тысячи рабочих может быть сокращено на ОАО «Заволжский моторный завод» Нижегородской области.

На встрече с журналистами об этом заявил глава местного самоуправления города Заволжье Александр Лебедев, передает НИА «Нижний Новгород». «Я не могу говорить об этом без официального подтверждения, но, судя по производительности труда на ЗМЗ и УАЗе, если приводить производительность труда в соответствие, то речь идет об увольнении тысячи человек, а может быть даже и больше», – сказал он. Таково, по словам главы города, намерение собственника завода, компании «Соллерс».

Отметим, что исполнительный директор ОАО «Заволжский моторный завод» Константина Рухани говорил, что с начала 2009 года на ОАО «ЗМЗ» и дочерних предприятиях было сокращено 442 человека. Вскоре последуют новые сокращения, которые, выразил уверенность директор, станут последними.

Заволжье, Арсений Кутонов

Заволжье. Другие новости 16.06.10

82-летняя россиянка останется в Финляндии. Таково решени Европейского суда по правам человека. / Блок Литвина на выборы в Севастополе поведет Жунько, служивший и Кучме, и Ющенко. / Российские ученые поделятся с Приднестровьем опытом разработки стратегии экономического развития. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках