российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рабочие «ИжАвто» не вышли на работу

Поводом для протеста стал новый распорядок, согласно которому рабочие должны отмечаться на простаивающем предприятии.

Согласно новому приказу 21 июня начальства «ИжАвто», каждый из сотрудников автозавода обязан приходить на работу и дважды отмечаться на проходной. Целью было выяснение точной численности работников, утверждает руководство, для подготовки запуска конвейера по производству ВАЗовской классики – ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

Утром рабочие собрались у центральной проходной. По их словам, передают «Вести», зарплата по частично оплачиваемому отпуску мизерная – чтобы выжить, нужны дополнительные заработки. Отмечаться на простаивающем заводе рабочим некогда. Кроме того, дополнительные средства отнимает проезд в общественном транспорте. Возмущенные рабочие задавались вопросом, когда же будет открыт завод. Но продолжительные переговоры сторон «за закрытыми дверями» не имели результата в виде прямого ответа.

Президент Удмуртии Александр Волков, интервью «Вестям», заявил, что автозавод возобновит работу: «Главный кредитор – «Сбербанк», вместе с другими кредиторами уже зарегистрировали новое предприятие. Под это предприятие председатель правительства поддержал выход постановления правительства, о таможенных льготах».

Ижевск, Арсений Кутонов

Ижевск. Другие новости 21.06.10

Стрельба в Ингушетии: есть погибший и раненые. / В Воронеже повесился курсант. / Эксперт: США готовы развязать новую войну. Чтобы спасти свою экономику. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках