российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
250 квадратных километров выгоревшего леса обнаружил спутник в Нижегородской области

Администрация нижегородской области опубликовала данные о масштабах лесных пожаров, полученные компанией «СканЭкс» с помощью спутниковой системы. По данным «СканЭкс» на 5 июля, общая площадь четырех выгоревших лесных массивов в Нижегородской области составляет более 250 квадратных километров.

Компания «СканЭкс» разработала специальную систему спутникового мониторинга для обнаружения очагов пожаров, мониторинговый сервис носит название ScanEx Fire Monitoring Service (SFMS) и действует с помощью детальной съемки и фиксации данных на спектрорадиометрах, установленных на спутниках – передают «Аргументы и Факты».

На данный момент в МЧС РФ зарегистрировано 313 очагов природных пожаров, ставших следствием аномальной жары, охватившей центральные регионы России.

Нижний Новгород, Максим Демиров

Нижний Новгород. Другие новости 06.07.10

Бахчисарайский депутат-экоинспектор отделался штрафом за получение взятки. / Шувайников: Новый закон о выборах угрожает разрушением автономии Крыма. Полуостров может попасть в полную зависимость от авторитарной вертикали власти донецкой олигархической группировки. / Легендарный пианист Михаил Плетнев арестован в Таиланде за педофилию (ФОТО, ВИДЕО). В доме музыканта, где находился учебный центр, полиция обнаружила сотни порноматериалов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках