российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назвал самую острую проблему Северного Кавказа

На сегодняшний день Северному Кавказу требуется 400 тысяч рабочих мест – заявил глава российского правительства Владимир Путин. Премьер-министр подчеркнул, что хроническая массовая безработица – самая острая социальная и психологическая проблема для жителей Северного Кавказа.

Владимир Путин также предложил в качестве одного из возможных решений проблемы развивать туристическую сферу региона. Он заявил, что региону требуется высокотехнологичная санаторно-курортная индустрия национального масштаба, сообщает Комсомольская Правда. «В целом эти курорты смогут принимать до 100 тысяч туристов одновременно и принесут регионам до 160 тысяч новых рабочих мест» – сказал премьер-министр.

Заявления были сделаны на межрегиональной конференции отделений партии «Единая Россия» Северо-Кавказского федерального округа на тему «Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы».

Напомним, согласно проведенному Mail.ru исследованию, наименьшую активность в поиске работы представили кавказские республики. Реже всех ищут работу представители Чеченской Республики: доля запросов по теме «трудоустройство» составляет 0,28%. Аналогичная картина характерна и для других кавказских республик (Северная Осетия – 0,41%, Дагестан и Ингушетия – по 0,47%).

Кисловодск, Максим Демиров

Кисловодск. Другие новости 06.07.10

Из-за аварии центр Одессы обесточен. / Кашпировский просит защиты у Медведева от «православного террора» (ВИДЕО). Психотерапевт сообщает об угрозах «предать его смерти», «забить камнями» и «уничтожить в горячей сере». / 250 квадратных километров выгоревшего леса обнаружил спутник в Нижегородской области. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках