российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группе петербуржских матерей удалось добиться выплаты пособий

Около 20 молодых материй добились права на пособие по уходу за детьми от одной из крупнейших компаний Санкт-Петербурга, получив с работодателя причитающиеся деньги.

«Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель не платил мне пособие с октября 2009 года. Долг все рос и рос, а денег не было. Таких, как я, в нашей фирме около 20 человек. Фонд социального страхования перечислял деньги на расчетный счет работодателя, но до нас они не доходили. Я обратилась за помощью в «Петербургскую Эгиду». Мне помогли составить жалобы и в ФСС, и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру» – цитирует «Фонтанка» одну из пострадавших Татьяну Осипову.

По словам правозащитников, это редкий пример удачного решения конфликта. Даже получая на руки решение суда, молодые матери не могут добиться от работодателей положенные средства.

Группа отстоявших свое женщин также довольно долгое время не могли добиться справедливости. Они решили объединиться и обратились за помощью к правозащитникам, провели уличную акцию протеста. Но дело сдвинулось с мертвой точки лишь после выхода в телеэфир передачи с участием уполномоченного по правам ребенка Светланой Агапитовой 12 июля. Уже вечером того дня работодатель перевел требуемые деньги на счета молодых мам.

Санкт-Петербург, Максим Дамиров

Санкт-Петербург. Другие новости 29.07.10

Через полтора года Молдавия рассчитывает добиться упрощения визового режима с ЕС. / Стихийные свалки стали обычным явлением для приднестровской столицы. / Молдавия полностью ликвидировала арсенал кассетных боеприпасов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках