российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высокие результаты ЕГЭ – повод не для радости, а для отставок Министр образования была отправлена в отставку за подозрительно высокие результаты по ЕГЭ

Слишком высокие результаты ЕГЭ – повод не для радости, а для отставок. Так, накануне была отправлена в отставку исполняющая обязанности министра образования Карачаево-Черкесской республики Ирина Шаповалова. Отставка вызвана аномально высокими результатами экзаменов в сравнении с средним показателем по России, сообщает Lenta.ru.

Громкая отставка была санкционирована лично президентом Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева. Ранее на совещании по итогам проведения ЕГЭ в республике он отмечал подозрительно высокие результаты по ряду экзаменов, в том числе по математике, физике и истории. Помимо Шаповаловой к ответственности будут привлечены и другие должностные лица. Их имена и посты не называются.

ЕГЭ на федеральном уровне проводится в России второй год. Как и в 2009 году, результаты экзаменов этого года в ряде регионов вызвали подозрение в их несоответствии реальному уровню знаний школьников. Помимо Карачаево-Черкесии такими регионами назывались Башкирия, Калмыкия, Липецкая и Мурманская области. В Ростовский и Воронежской областях различные махинации с ЕГЭ привели к возбуждению уголовных дел.

Ранее в Рособрнадзоре сообщали, что проверены будут все работы по ЕГЭ, получившие максимальные сто баллов, а работы, получившие оценку от 99 до 80 баллов, будут проверены выборочно.

Ссылки по теме:

Пятьдесят девять выпускников в Прикамье сдали ЕГЭ на 100 баллов >>>

Южноуральские школьники, сдавшие ЕГЭ, подали более 900 апелляций >>>

Черкесск, Максим Демиров

Черкесск. Другие новости 02.08.10

Путин лично спросит с губернаторов за погорельцев. Премьер опасается чиновнических краж, бюрократических проволочек и обычного мошенничества. / В Петербурге заработал шариатский суд. / Союзовец Клычников метит в мэры Симферополя от Партии регионов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках