российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала 2010 года в Чечне были задержаны 128 боевиков

С начала 2010 года в Чечне были задержаны 128 боевиков, об этом 3 августа заявил руководитель министерства внутренних дел республики Руслан Алханов.

28 участников бандформирований явились с повинной, сообщил Алханов. В ходе вооруженных столкновений на территории Чеченской Республики были уничтожены 45 боевиков. Еще шестерых боевиков с начала года ликвидировали в Дагестане и Ингушетии. Министр отметил, что силовикам удалось установить личности четверых вербовщиков, призывавших молодых жителей республики присоединиться к боевикам. Трое таких вербовщиков задержаны.

Глава МВД Чечни также отчитался по изъятию оружия и боеприпасов, находившихся в незаконном обороте. По данным министерства, с начала года было изъято 159 единиц огнестрельного оружия, 28 самодельных бомб, а также 134 единицы снарядов, мин и фугасов, передает Lenta.ru.

Подводя итоги, Руслан Алханов отметил снижение количества зарегистрированных преступлений, совершаемых в республике с начала года по сравнению с предыдущими периодами. В частности, это касается особо тяжких преступлений, убийств, преступлений с применением оружия.

Грозный, Максим Демиров

Грозный. Другие новости 03.08.10

Арестованы подозреваемые в нападении на мэрию Химок. / Минздрав Украины подтвердил: в Ялте нашли возбудитель холеры. Чиновники знали об опасности эпидемии еще в июле. / Бизнесмен, расстрелявший жену и детей: «Мою семью все равно убили бы из-за долгов…». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках