российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская прокуратура вернула пенсию канадской эмигрантке

Прокуратура Петербурга провела проверку по обращению россиянки, проживающей сейчас в Канаде. Ранее пенсионный фонд РФ отказал женщине в восстановлении трудовой пенсии по старости, которая была ей назначена в 1993 году.

Управление пенсионного фонда исходило из того, что выплата была прекращена в соответствии с законодательством СССР, после подачи ею заявления о выезде на постоянное жительство за границу в 1990 году, говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки, прокурор Центрального района Петербурга потребовала восстановить выплаты трудовой пенсии по старости с момента обращения ее с заявлением в пенсионный орган.

по мнению прокуроров, право на получение пенсии по старости пенсионерка заслужила предшествующим трудом, службой, выполнением определенных значимых для общества обязанностей. Лишение женщины пенсии было сочтено специалистами надзорного органа нарушением статьи 39 Конституции РФ, гарантирующей социальное обеспечение по возрасту.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 13.11.10

В Екатеринбурге с улицы Белинского эвакуируют машины. / В Иране казнен серийный убийца женщин. / Челябинцы полюбили крыс. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках