российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На обращение голодающего в лесу под Саратовом полковника откликнулся глава СКП

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следственным органам Саратовской области «организовать процессуальную проверку фактов», изложенных в обращении полковника запаса Александра Глущенко на имя российского президента, премьера, главы СК и министра внутренних дел РФ, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Как ранее сообщал «Новый Регион», под Саратовом в лесном массиве голодает полковник запаса, бывший первый заместитель военного коменданта Чеченской республики Александр Глущенко. Он протестует против того, что его уволили из армии в 2007 году без предоставления жилья после 26 лет службы.

Как рассказал Глущенко радио «Эхо Москвы», законность его требований уже была доказана судом. Глущенко рассказал также, что пытался добиться возбуждения уголовного дела по факту неисполнения судебного решения, однако в этом ему отказали.

Решение суда в марте 2009 года о предоставлении ему жилья, так и не было приведено в исполнение. Глущенко отметил, что решению суда предшествовали долгие тяжбы с представителем министра внутренних дел, вопреки закону, по словам военного, пытавшегося доказать правомерность увольнения без предоставления жилья и подававшего кассационные жалобы.

Саратов, Владимир Семенов

Саратов. Другие новости 12.01.11

В Екатеринбурге прекратило работу Генеральное консульство Болгарии. / «Пятый канал» увольняет около 80 московских сотрудников. / В Новоуральске пройдет зимний чемпионат Свердловской области по картингу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках