российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: коммунальщики не справляются с уборкой улиц Петербурга от снега

Большинство жителей Петербурга недовольно качеством уборки улиц от снега и льда. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром портала Superjob.ru.

По мнению 43% респондентов, работу коммунальщиков можно оценить на двойку (плохо). «Можно ноги переломать. На Васильевском острове, например, местами лед, который этой зимой ни разу не убирался»; «Приходится ходить по проезжей части. Тротуары в Адмиралтейском районе смертельно опасны», – возмущаются они.

Еще 38% участников опроса оценивают качество уборки улиц Петербурга на единицу (очень плохо): «Люди умирают от такой уборки!»; «За такую с позволения сказать уборку, в результате которой произошло столько несчастных случаев, необходимо привлекать к уголовной ответственности!»

Оценку «3 – нормально» коммунальным службам поставили 14% петербуржцев: «Лучше, чем в прошлом году, но не идеально»; «Убирают, но не везде и не всегда своевременно».

На четверку работу коммунальщиков оценили только 2% жителей города, а на «5» – всего 1%.

Сравнивая нынешнюю ситуацию с прошлым годом, около половины опрошенных (52%) отметили, что город убирают так же, как и в прошлую зиму. К сожалению, большинство из них имеют в виду «так же плохо»: «Прошлая снежная зима чиновников ничему не научила»; «Никак не убираются, второй год подряд «зима настала внезапно».

По мнению 21% респондентов, в этом году улицы убирают «лучше, но все-таки недостаточно». Еще 18% петербуржцев полагают, что этой зимой коммунальные службы работают хуже: «Улицы убираются безобразно. В центре города страшно ходить из-за сосулек и наледи»; «Слов нет, просто стыдно за всех нас!»

Затруднились с ответом 9% респондентов. «Дело в том, что снег в Петербурге начал выпадать не в прошлом и не в позапрошлом году. Обледенение и снегопады – данность нашего города, а не редкое стихийное явление. В связи с этим улицы должны убираться так, чтобы вообще не вставал вопрос о качестве их уборки», – замечают они.

Стоит отметить, что на фоне Санкт-Петербурга ситуация с уборкой улиц в Москве выглядит более оптимистично – оценку «плохо» действиям столичных коммунальщиков поставили 34% москвичей, «очень плохо» – 23%.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.01.11

Американский суд сделал присяжным заседателем кота. Зверя вызвали в суд законно – присяжные не обязаны владеть английским языком. / WikiLeaks раскроет банковские секреты богачей-укрывателей налогов. / Фонд госимущества попробует продать четыре крупных предприятия Крыма. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках