российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отчима пропавшей в Ленобласти 3-летней девочки обвинили в убийстве

Поиски в Пушкине пропавшей трехлетней Алены завершились обвинением ее отчима в убийстве. В конце января девочка таинственном образом исчезла из частного дома, пока приемный отец колол дрова во дворе. Отчим и заявил в милицию о пропаже ребенка.

Как рассказал правоохранителям 26-летний Роман Полевой, сожитель матери Алены, 24 января девочка была в доме в садоводстве «Рехколово» поселка Александровская Пушкинского района. Отчим вышел на улицу, убирать дрова, после чего услышал крик девочки, а когда вернулся в дом, ее уже не было.

В течение недели милиционеры и добровольцы из местных жителей безрезультатно прочесывали район в поисках ребенка, напоминает телеканал «100 ТВ». Были проверены все окрестные овраги, чердаки и подвалы домов, в поселке расклеены объявления с фотографией Алены.

К поискам подключились и мошенники, организовав сбор средств для поисков ребенка. Они создали сайт, где указали номер счета с просьбой о денежных переводах.

Петербургские следователи усомнились в правдивости показаний отчима. По информации СК РФ по СПб, в день пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Роман Полевой был арестован. Во время следствия «Полевой, стремясь оправдать свои действия, связанные с оставлением девочки, лишенной возможности принять меры к самосохранению по малолетству, выдвинул новую версию и сообщил, что во время пропажи девочки ходил в магазин, расположенный в 800-х метрах от дома, за сигаретами. Однако и в этих показаниях Полевого следствием были выявлены противоречия», – говорится в сообщении СК СПб.

В результате отчиму было предъявлено обвинение в убийстве ребенка.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.11

Челябинские ученые исследовали бизнес-фольклор: пословицы, легенды и мифы «офисного планктона». «Живу лишь тем, что вынес с презентаций». / Новый район Екатеринбурга посетит VIP-делегация представителей органов власти российских городов. / В уральской «Лыжне России-2011» примет участие 15 тысяч человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках