российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат-педофил умер в «Крестах» через день после ареста Погибший вел дело подростков, убивших прохожего колесом

Адвокат Сергей Коновалов, который вел дело двух петербургских подростков, убивших прохожего колесом, умер в следственном изоляторе. Следствие обвинило его в растлении 15-летних подростков, среди которых был его подзащитный Эрика Николаев. 27-летний адвокат был помещен в «Кресты» 2 февраля, а на другой день был обнаружен в камере мертвым. Официально – смерть наступила от сердечного приступа.

Тело Сергея Коновалова без признаков жизни обнаружили в следственном изоляторе 47/1 (больше известном как «Кресты») 3 февраля в 19.25 МСК – во время обхода медиком следственного изолятора, который проводится по несколько раз в сутки. Предварительной причиной смерти названа острая сердечная недостаточность. Как сообщает «БалтИнфо», накануне во время медицинского осмотра, подследственный не жаловался на самочувствие. В камере помимо Коновалова, пробывшего в изоляторе менее суток, находился еще один арестант.

27-летний Сергей Коновалов занимался защитой двух петербургских подростков – Эрика Николаева и Дарьи Клюкиной, убивших в ноябре прохожего. 44-летний Виктор Губин скончался от тяжелых травм, нанесенных ему выброшенной с 11 этажа шиной. Преступников вычислили быстро – по видеозаписям камер наблюдения, установленных на доме. Дарья Клюкина проходит как свидетель преступления, а Эрика Николаева обвинили в причинении смерти по неосторожности. Дело подростков получило особое внимание правоохранителей из-за давления, оказанного блоггерами. Пользователи Рунета взломали и обнародовали переписку подростков, в которой те горделиво смакуют подробности убийства. Блоггеры стали причиной и уголовного дела против адвоката «детишек».

Коновалов был представлен в одном из телешоу как друг Эрика Николаева. Один из интернет-пользователей называл героя телешоу педофилом и разместил информацию об этом мужчине с фотографиями, которые, по мнению блоггера, подтверждают развратные действия в отношении несовершеннолетних. Аналогичное сообщение появилось и на форуме сайта Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Представители ведомства стали выяснять личность этого «друга» и выяснили, что обвинения были небеспочвенными. Следственный комитет приобщил полученные материалы к делу.

По версии следствия, адвокат Коновалов с января 2009 года по ноябрь 2010 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух 15-летних подростков, одним из которых был его будущий подзащитный Эрик Николаев. В итоге адвокат-педофил получил уголовное дело по п. «а» ч.3, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Потерпевшими по делу, насчитывающему 7 эпизодов, признаны двое несовершеннолетних.

Ссылка по теме:

Петербургские подростки об убийстве прохожего шиной: «Только мы можем сотворить такое и угорать» / Блоггеры взломали переписку обвиняемых >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.11

За два дня в Магнитогорске составлено более 100 административных протоколов на нелегальных маршрутчиков (ФОТО). В отношении одного из них возбуждено уголовное дело за поджог «Газели» и ее водителя. / Разработки приднестровских ученых ждут инвесторов, а теоретические исследования публикуются в мировых научных изданиях. / Южноуральский омбудсмен: В колонии №1 Копейска инсценировали самоубийство заключенного. В этом учреждении ГУФСИН уже привыкли к инсценировкам. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках