российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти учителя «в назидание» уничтожают телефоны и плееры школьников

Учителя из сельских школ Ленобласти придумали эффективный способ борьбы с гаджетами на уроках. На сайте петербургских родителей www.littleone.ru сегодня живо обсуждается тема «Учительница разбила телефон сыну».

Как сообщает автор топика kjara, «телефон учитель швырнула на пол и наступила на него каблуком». Дело было в Колтушах, в средней школе на уроки истории.

«Ребенок в него играл, причем не мой сын, а сосед, взявший мобильник без спросу. Телефон висел на шнурке на руке сына, учительница его вырвала и швырнула об пол. Так как телефон в металлическом корпусе, то отлетела только задняя крышка и, если бы не карающий каблук исторички, разбивший экран, наверно, остался бы жив. Мне жалко ребенка, который самостоятельно заработал на него», – цитирует мать пострадавшего портал MR7.ru.

Мнения родителей расходятся. Одни предлагают заявить на учителя в милицию или жаловаться на педагогов в райотдел образования.

Но есть и те, кто поддерживает учительницу.

«У сына в школе ходили страшилки про биолога, который растоптал у ученика плеер. Но зато у него на уроке больше никто не решался пользоваться «гаджетами». Просто и эффективно. Остальные учителя безуспешно продолжали с этим бороться...» – пишут родители.

Санкт-Петербург, тАлексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 18.02.11

Министр строительства Челябинской области: «Мы традиционно одним рублем двух зайцев убиваем». / Правительство Джарты нацелилось на Ласточкино гнездо и Ливадийский дворец. / Судакский садовод-взяточник оказался еще и ботаником – при обыске у него нашли 8,5 кг марихуаны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках