российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство в три раза увеличит пособия безработным, готовым переехать в другой город

Единовременные пособия для россиян, переезжающих в другой город в поисках работы , необходимо увеличить до 120 тысяч рублей, сообщил сегоднявице-премьер Александр Жуков в Элисте на выездном совещании по вопросам занятости населения.

«К сожалению, в предыдущие годы эти направления программ не очень-то эффективно работали. Видимо в силу менталитета определенного наших граждан, а также в силу того, что средства, которые выделялись, были недостаточны. Мы предлагаем размер единовременного пособия установить от 40 до 120 тысяч рублей и в зависимости от того, в какую территорию люди будут переезжать, эти суммы выплачивать», – сказал Жуков.

Напомним, что глава государства Дмитрий Медведев уже поручал правительству подготовить список моногородов, где не были разработаны комплексные планы. Все регионы представили в правительство комплексные инвестиционные планы развития моногородов. Однако «эксперты еще не успели оценить их качество», – сообщил Жуков.

Отметим, что эти планы Медведева не устроили. «Они достаточно сырые. После того, как по шапке дают, они лихорадочно что-то пишут, вносят для того, чтобы сохраниться, но не значит, что это качественные документы, – сказал президент Жукову. – Александр Дмитриевич, я хочу, чтобы вы лично проконтролировали и потом мне доложили, кто сделал все, а у кого руки не дошли, и тогда придется наказывать. Тема не на один месяц, не на один год. Такой баланс трудовых ресурсов формировали до нас. Ситуация изменилась. Надо, чтобы все моногорода находились под постоянным контролем».

Элиста, Роман Сирховский

Элиста. Другие новости 01.03.11

Клинтон уверена, что только США могут остановить гражданскую войну в Ливии. / Профессора университета за листовку «Ментов к стенке!» могут отправить в колонию-поселение. / Сына Каддафи пытаются уличить в плагиате. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках