российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Калининграда 30 полицейских несколько часов ловили енота

Более 30 полицейских и спасателей, не считая случайных прохожих, несколько часов ловили енота в центре Калининграда. Зверь сбежал из зоопарка.

Как сообщает «Клопс.ру», Поздним вечером 27 марта в полицию поступило сообщение о перебежавшем улицу Брамса на красный свет животном, с виду походившем на енота. Прибывший к дому №35 по указанной улице экипаж патрульно-постовой службы действительно обнаружил на одном из деревьев притаившегося полоскуна. Зверь сидел довольно высоко на тонкой ветке и спускаться, судя по всему, не собирался.

Сначала прибывшие на подмогу полицейским бойцы городской службы спасения попытались просто стряхнуть енота, растянув под деревом одеяло. Однако тот крепко уцепился и не падал. Тогда было решено прибегнуть к помощи пожарных, в арсенале которых имелась достаточно длинная лестница. Позвонили огнеборцам. Но, пока ждали их, решили еще раз попробовать добыть енота другим способом.

Через ветку, на которой сидел енот, удалось перекинуть веревку. Но когда ее дернули, ветка сломалась и вместе с животным рухнула на стоявших внизу людей. Поднялась суматоха, временами перераставшая в настоящую панику, поскольку ошалевший зверь от обороны перешел к нападению: стал кидаться в гущу собравшейся толпы из примерно 30 человек полицейских, спасателей и присоединившихся к ним прохожих зевак. Острыми зубами енот прокусывал даже крепкие сапоги.

Прорвав окружение, енот вскарабкался на другое дерево, где снова успешно отбился от попыток полицейских заарканить его. Толпа зевак и спасателей не один час перемещалась вслед за зверем от улицы к улице. Когда зверь был, в конце концов, отловлен и доставлен в зоопарк, там сообщили, что енот вместе с напарником сбежали еще две недели назад.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 28.03.11

Марат Башаров привезет в Екатеринбург спектакль-«антидепрессант». / В Выборгской больнице пациент избил медсестру. / Российские военнослужащие помогли продуктами питания тираспольской воскресной школе (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках