российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по делу «жемчужного прапорщика» снова отложен Из-за неявки подсудимого

В Санкт-Петербурге снова перенесено рассмотрение дела «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко, обвиняемого в превышении должностных полномочий во время разгона митинга оппозиции у Гостиного Двора 31 июля прошлого года. Подсудимый не явился на очередное судебное заседание по своему делу.

По информации адвоката милиционера Анны Мюррей, Бойко до сих пор не выписан из кардиологического отделения госпиталя ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, куда он поступил 21 февраля.

Вместе с тем судья отметил, что суду были предоставлены документы о том, что подсудимый уже выписан, в госпитале находился с 21 февраля по 15 марта.

В связи с неявкой Бойко суд постановил направить в госпиталь ГУВД запрос о том, действительно ли подсудимый находится там на лечении. Следующее заседание суда назначено на 14 апреля.

На прошлое заседание в Куйбышевском райсуде, которое состоялось 16 марта, милиционер явился без выписки, однако настаивал на рассмотрении своего дела, утверждая, что чувствует себя «прекрасно». Судья ему не поверил и перенес заседание на 31 марта, постановив истребовать сведения из госпиталя о состоянии здоровья подсудимого, напоминает «Фонтанка.ру».

35-летний сотрудник батальона полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Петербурга и Ленобласти прапорщик Вадим Бойко получил известность летом 2010 года, когда в интернет попала видеозапись с разгона митинга 31 июля. На записи можно было увидеть, как Бойко, на руке которого был надет жемчужный браслет, схватил участника митинга за волосы и ударил резиновой дубинкой. При этом он выкрикивал: «Хорьки, б…я, кому еще?». В отношении правоохранителя было возбуждено уголовное дело по пп. «а» и «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.03.11

Участники конференции: в ПМР нет системы правосудия, относящейся непосредственно к несовершеннолетним. / В мэрии Челябинска, опасаясь негативного информповода, разработали резервный список названия улиц. Челябинцам он не понравился: «Мы не хотим жить ни на Халцедоновой, ни на Репейной!». / Родственники погибших при крушении «Боинга» в Перми собираются в Страсбург. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках