российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Иркутской области заказали соболиные шапки на полмиллиона рублей «Плевали мы на вас, нищебродов, мы с жиру бесимся!», – возмущаются блогеры

Управление делами губернатора и правительства Иркутской области разместило госзаказ на покупку соболиных шапок-ушанок общей стоимостью полмиллиона рублей.

«Головной убор шапка-ушанка, мужская, классическая, цельная, из меха баргузинского соболя, цвет – темно-шоколадный. Мех густой, блестящий, одинаковой длины по всей площади, без дефектов (потертостей, плешин, заломов)… Мездра мягкая на ощупь, белого цвета. Швы ровные, без пропусков и просечек, без захвата волоса в шов», – говорится в описании товара.

Чиновники закупают шапки в количестве 25 штук: 10 шапок 56 размера, 10 шапок 58 размера и 5 шапок 59 размера. Стоимость одной шапки – 20 тыс. рублей.

Победителем тендера стало иркутское ООО «Меха Сибири», предприятие оказалось единственным участником торгов.

В пресс-службе правительства Иркутской области пояснили, что шапки предназначаются для формирования подарочного фонда.

Блогеры выразили возмущение по поводу закупки головных уборов из баргузинского соболя: «Зачем такие дорогие шапки?»

«Зачем тратить бюджетные деньги на такую «уникальную продукцию»? Больше уже не на что? Это же откровенное издевательство над всеми – «Плевали мы на вас, нищебродов, мы с жиру бесимся!», – пишет lazdik на сайте dirty.ru.

«Вот объясните мне, кому администрация области может делать подарки? Это коммерческая компания может себе позволить делать клиентам и партнерам подарки. Сколько бюджетных денег можно было бы сэкономить на всех этих никому не нужных ежедневниках из прошлого века, календарях, ручках и прочих сувенирах с собственной символикой, которые многочисленные государственные ведомства каждый год дарят друг другу. Это даже если не брать в расчет, сколько при этом денег пилится», – возмущается underbar.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 08.04.11

В Кыштыме узбек-нелегал изнасиловал 14-летнюю девочку. Будет поставлен вопрос об ответственности миграционной службы и соцзащиты. / Тирасполь оценил «прагматичный подход» европейцев к непризнанным государствам. / Прохоров призывает отменить «советское крепостное право» Трудового кодекса. Бизнесмен примерил роль Александра II. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках