российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский историк будет судиться с вице-губернатором за смерть матери

Петербургский историк, журналист Лев Лурье намерен подать гражданский иск к вице-губернатору Петербурга Алексею Сергееву. Он считает, что вице-губернатор, ответственный за сферу ЖКХ в Северной столице, должен понести персональную ответственность за гибель его матери, врача-кардиолога Ирины Ганелиной, которую сбила снегоуборочная машина.

В конце апреля в Куйбышевском районном суде начнутся слушания по уголовному делу, возбужденному по факту гибели Ирины Ганелиной под колесами спецтехники. Ответчиком по гражданскому иску будет городское управление вице-губернатора Сергеева. Второе дело уголовное – против водителя машины, передает «БалтИнфо».

Сейчас следствие по уголовному делу по факту гибели Ирины Ганелиной ведет Главное следственное управление СК РФ по Петербургу.

Ирине Ганелиной в мае 2011 года исполнилось бы 90 лет. Она пережила блокаду Ленинграда и по-прежнему была полна сил, продолжала работать профессором кафедры сердечно-сосудистой медицины в Медицинской академии последипломного образования (МАПО). 15 декабря 2010 года снегоуборочная машина насмерть сбила пожилую женщину в Петроградском районе на улице Ленина.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 08.04.11

Урал: бывший мэр города Артемовского не смог отсудить «золотой парашют». / Трамвайное управление Златоуста начнет приносить прибыль через 3,5 года. / В Миассе при невыясненных обстоятельствах умерла 3-месячная девочка. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках