российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге открыли памятную доску Юрия Гагарина

Память Юрия Гагарина увековечили в Санкт-Петербурге – на здании бывшего завода «Вулкан» повесили памятную доску. сообщает «Фонтанка».

В 1955 году Гагарин, еще будучи студентом-практикантом, проходил на заводе производственную практику. На завод будущий космонавт попал после того, как окончил Саратовский индустриальный техникум. Гагарин возглавил участок из 27 рабочих и был приглашен после окончания учебы вернуться на завод уже в качестве мастера. Но после учебы в Саратовском аэроклубе Гагарин всерьез увлекся авиацией. На заводе он впоследствии побывал только в качестве гостя.

Табличка на здании гласит: «Здесь, на заводе «Вулкан», в 1955 году проходил производственную практику первый космонавт Земли Юрий Гагарин».

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.11

В Челябинском зоопарке поселился сурикат. / Россиянке, пострадавшей в минском метро, сделана операция. / Пермский суд отказал силовикам в возобновлении дела о «психоделических милиционерах». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках