российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лев Лурье подал иск к вице-губернатору Санкт-Петербурга Историк считает, что чиновники должны ответить за гибель его матери

Петербургский историк и журналист Лев Лурье подал гражданский иск против жилищного комитета Санкт-Петербурга и вице-губернатора города Алексея Сергеева. Он считает, что чиновники должны ответить за гибель его матери.

89-летний кардиолог Ирина Ганелина погибла в ДТП на улице Ленина в декабре прошлого года. Пожилая женщина шла на работу и из-за сугробов была вынуждена сойти на проезжую часть. Там Ганелина попала под двигавшийся задним ходом снегоуборщик. На водителя было заведено уголовное дело.

«Мы считаем, что в смерти мамы в меньшей степени виновен водитель машины, нежели Смольный. Поэтому мы подали иск против жилищного комитета и против вице-губернатора Сергеева, который отвечает за очистку города от снега. Проблема заключается в том, что служебные инструкции в Петербурге специально составлены довольно сложным образом, чтобы увести от ответственности конкретного чиновника. С этим мы и хотим разобраться», – рассказал Лурье «Комсомольской правде».

Напомним, что недовольство людей коммунальными чиновниками в Санкт-Петербурге растет. Так, в январе в Петербурге похоронили шестилетнего Ваню Завьялова, убитого глыбой льда на проспекте Стачек. Обвинение в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с этой трагедией, до сих пор не предъявлено.

Ссылка по теме:

Депутат Госдумы требует привлечь Матвиенко к уголовной ответственности / Гибель ребенка от упавшей сосульки всколыхнула Петербург >>>

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.11

В Челябинской области мужчина совершил самоубийство, подорвав себя промышленным электродетонатором. / В Сакском районе Крыма автомобиль протаранил остановку общественного транспорта. Ранены три человека. / В летний период стоимость билетов в поездах будет снижена. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках