российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге экс-правоохранитель получил 4 месяца колонии за избиение учительницы

Бывший сотрудник 75-го отделения милиции Невского района Санкт-Петербурга Андрей Петров признан виновным в избиении учительницы младших классов Ольги Харитоновой. Как сообщает Ytro, приговором суда Невского района Петербурга ему назначено четыре месяца колонии-поселения.

Как сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 26 октября прошлого года в середине дня. Разъяренный Петров ворвался в класс Ольги Харитоновой во время продленки и принялся избивать молодую учительницу. Двумя ударами он сбил девушку с ног и стал пинать ее ногами. Нападение на учительницу зафиксировали видеокамеры.

По словам директора школы № 339 Олега Кузьмичева, мужчина, напавший на педагога, представился охране отцом одной из учениц, однако по факту таковым не является. «Мы не знаем, кем он приходится ребенку и какие у него претензии к школе. Учитель уверяет, что у нее не было конфликтов ни с самой первоклассницей, ни с ее мамой», – заявил он изданию Life News.

Как выяснилось позже, напавший на педагога Андрей Петров – гражданский муж одной из родительниц, чья дочь – Милена Кононенко ходит в первый класс этой школы. После нападения избитую учительницу доставили в больницу. После оказания медпомощи ее отправили домой.

По информации из 75-го отделения милиции Невского района, Петров служил в их подразделении, но 5 лет назад уволился.

Позднее стало известно, чем была вызвана ярость мужчины – дочь его гражданской супруги гуляла с одноклассницами во время продленки и сильно прикусила язык. Как только учительница увидела кровь у ребенка, она повезла ее в больницу. Там девочке оказали медпомощь и отправили домой.

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.11

Южноуральский омбудсмен просит защитить права бывших работников Облпотребсоюза, обманутых руководством. / В Челябинской области более 2 миллионов рублей потратят на откачку воды из озер Синеглазово и Курги. / Губернатор Мишарин 13 апреля примет уральцев – в общественной приемной президента РФ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках