российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга отказали пострадавшим от гололеда и сосулек в компенсациях «У нас северный город», – заявили в Смольном

Власти Санкт-Петербурга отказались выплачивать компенсации пострадавшим минувшей зимой горожанам в результате падений из-за гололеда и некачественной уборки территорий, а также в связи с обрушением сосулек и наледи с крыш. Чиновники мотивировали свое решение тем, что «у нас северный город».

По информации городского Комитета по здравоохранению, в зимний период 2010-1011 годов в травмпункты города и в «скорую помощь» обратились 3134 травмированных петербуржца. Но на денежные компенсации от городских властей они рассчитывать не смогут. Попытаться добиться выплат они могут через прокуратуру. В конце марта пожилая горожанка отсудила у коммунальщиков почти 160 тысяч за травму из-за гололеда.

Вице-губернатор Михаил Осеевский, ссылаясь на статистику, уверяет, что ситуация с травматизмом не сильно изменилась по сравнению с прошлыми годами. «У нас северный город. Это было, есть и будет. Отдельных средств для этих целей мы не предусматриваем», – заявил чиновник, чьи слова приводит «Эхо Петербурга».

Отметим, что из-за плохой уборки города от снега минувшей зимой жизней лишились несколько петербуржцев. В середине января этого года в Кировском районе города погиб 6-летний мальчик в результате падения ледяной глыбы с крыши дома №28 по проспекту Стачек. Вечером 11 марта у дома №27/1 на Замшиной улице в Калининском районе ледяная глыба убила 18-летнюю девушку, напоминает издание «Газета. СПб».

В Следственном комитете РФ пообещали, что все чиновники и бизнесмены, причастные к гибели и травмированию людей от падения сосулек в Петербурге, будут привлечены к ответственности.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.04.11

Нового президента УТПП Александра Денисова будет «снимать» коллектив. В ТПП России с недоумением наблюдают за происходящим на Среднем Урале. / В Челябинске обманутые пайщики грозятся устроить 1 мая самосожжение. Люди отчаялись решить свою проблему. / Игорь Смирнов в Киеве проведет встречу с главой МИД Украины. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках