российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матери замерзшей насмерть девочки на Кубани дали условный срок

В Краснодарском крае вынесен приговор матери замерзшей насмерть двухлетней девочки. Суд признал жительницу станицы Новоминской Каневского района Елену Лефлер виновной в заведомом оставлении своей малолетней дочери в опасности, что повлекло ее смерть (ст.125 УК РФ) и назначил ей условное наказание.

Согласно судебным материалам, подсудимая знала о возможности ухода ее дочери во сне в неизвестном направлении, при этом не принимала мер, направленных на обеспечение безопасности ребенка. 11 января 2011 года Лефлер уложила дочь, а также еще двоих малолетних детей спать в летней кухне, оборудованной спальными местами, а сама ушла с мужем и 5-месячным ребенком спать в дом. При этом кухню женщина не закрыла и не приняла меры, направленные на ограничение возможности бесконтрольного выхода детей на улицу. В результате 2-летняя девочка ночью вышла на улицу без соответствующей одежды при температуре воздуха ниже минус 3 градусов, и в 700-х метрах от дома замерзла.

Суд назначил Лефлер наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 11.05.11

Россиян ожидают трехдневные выходные в июне. / Базовые станции компании «МегаФон» начали осуществлять мониторинг погоды. Специальные приборы «МетеоФон» уже установлены в Олимпийском Сочи. / Свердловская область: на берегу реки нашли мертвого младенца. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках