российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске девочку назвали в честь Медведева – «Медмиа» «Дело» Даздрапермы живет!

В Омске новорожденной девочке дали весьма необычное имя. В свидетельстве о рождении ребенка теперь значится следующее: «Медмиа Сергеевна», причем ударение падает на последнюю гласную, пишет блогер Comandante Che со ссылкой на омские СМИ.

Уточняется, что имя является аббревиатурой полного имени президента РФ – Медведев Дмитрий Анатольевич. По данным Интернет-порталов, отец девочки считает главу государства первым по-настоящему либеральным демократическим президентом. Если бы у мужчины появился сын, то его бы назвали Дмитрием. Девочке придется быть Медмией (как склоняется и склоняется ли вообще это новообразование – точно неизвестно).

Подобная практика – давать детям имена в честь главы государства путем придумывания оригинальной аббревиатуры либо как производные от популярных лозунгов – существовала в СССР. В частности, имя Вилен – это производное от «Владимир Ильич Ленин». Известны такие имена, как Нисерха (Никита Сергеевич Хрущев), Изаида (иди за Ильичом, детка), Дележ (дело Ленина живет), Челнальдин (Челюскин на льдине), Бестрева (Берия – страж революции), Даздраперма (Да здравствует Первое мая!).

В современности зафиксировано имя, данное в честь Владимира Путина – Влапунал (от «Владимир Путин – наш лидер»). В 2007 году в день выборов -2 декабря – в Хакасии родилась девочка, которую назвали Выбориной.

Омск, Марат Бубновский

Омск. Другие новости 30.07.11

Во Франции 200 поклонников Толстого будут двое суток кряду читать «Войну и мир». / Британский подросток, убивший подругу за порцию еды, предстал перед судом (ФОТО). 15-летний Джошуа Дэвис размозжил камнем голову девушки. / 450 пассажиров не могут вылететь из аэропортов Краснодарского края. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках