российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погорельцы Поволжья просят власти компенсировать сгоревшие туалеты

Погорельцы хутора Каменский Волгоградской области, пострадавшие от степного пожара 11 августа, обратились к властям с просьбой о материальной помощи. В хуторе Каменский в 11 домах постоянно проживают 18 местных жителей. Почти все они – пенсионеры. Еще около трех десятков домов принадлежат приезжим гражданам, которые используют их как дачи.

«В хуторе Каменском, находящемся в ведении нашего сельского совета, от пожара пострадали в основном хозпостройки – сараи, туалеты и заборы. Огонь затронул также брошенный и разобранный дом», – пожаловались местные жители властям и журналистам «Кавказского узла».

Глава сельского поселения Ново-Григорьевская, Вениамин Багаев, в чьем ведении находится и пострадавший хутор, заметил, что пожар дошел до жилых домов из-за «безхозяйственности» части жителей: «Ездили мы и в этот хутор, и в соседние хутора Ново- и Старо-Григорьевку. Работали с людьми. Объясняли им, что сухую траву вокруг дворов и во дворах надо скашивать. Откровенно говоря, хотелось на некоторых и протокол составить...Дома, хозяева которых следили за порядком на своей территории, от степного пожара не пострадали».

Районные и региональные власти организовали подвоз питьевой воды селянам, оставшимся после пожара без водоснабжения. Также районные и региональные власти пообещали помочь всем, кто обратится за помощью – после оценки реального ущерба хозяйству.

11 августа в Волгоградской области в связи с пожароопасной ситуацией был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Волгоград, Алексей Усов

Волгоград. Другие новости 19.08.11

Министр спорта в Екатеринбурге: «У вас есть свои футболисты? А, вижу – Ойеволе» (ФОТО). / В Дубоссарах встретились участники Ясско-Кишиневской операции. / Судебные приставы избили семью в Имеретинской долине. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках