российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье плавает уже целая стая крупных акул

Стая крупных акул замечена в окрестностях владивостокского острова Русский. «Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Приморского края настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья воздержаться от купания на всем побережье края. По предварительной информации, в районе острова Русский была замечена стая довольно крупных особей акул. В настоящее время специалисты устанавливают тип хищника», – сообщает сайт администрации Приморского края.

По данным администрации, на пляжах работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов, которые предупреждают об опасности нахождения в воде, а специалисты ведут постоянное патрулирование морской акватории. «Жителей и гостей края просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и соблюдать меры личной безопасности при отдыхе на побережье Приморского края», – отмечается в сообщении, которое цитирует «Росбалт».

В настоящее время на пляжах в поселках Славянка, Андреевка, Рязановка, Посьет, Безверхово, Зарубино, а также в районе косы Назимова временно запрещено купание. В Приморье принято решение выловить акулу, напавшую на туристов. Правда, пока неясно, чем ее будут отлавливать. Возможно, это будут крючки или сети. По информации Life News, ученые планируют установить вид акулы-людоеда по осколкам ее зубов. Ранее хирурги извлекли их из ноги выжившего в схватке с хищницей подростка.

Владивосток, Марат Бубновский

Владивосток. Другие новости 19.08.11

В Казахстане запретили доступ к ЖЖ и десятку веб-страниц. / Египет расследует гибель своих военных на границе с Израилем. / Директор ялтинской бани подозревает своих клиентов в заговоре. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках