российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге арестованы первые подозреваемые в похищении и убийстве антиквара Тульчина

В Петербурге арестованы первые двое подозреваемых в похищении и убийстве известного антиквара Аркадия Тульчина. Эта громкая история произошла в мае 2003 года. Среди арестованных – Михаил Финогенов, бывший телохранитель Светланы Тульчиной, супруги погибшего. Установлен и способ убийства антиквара – его задушили, пишет «Фонтанка.ру».

Арестованныйц Михаил Финогенов, долго работал охранником Аркадия Тульчина, однако, незадолго до гибели антиквар категорически отказался от его услуг. После этого Финогенов стал охранять только Светлану Тульчину, отношения которой с мужем к тому времени были уже довольно напряженными.

Следствие полагает, что Михаил Финогенов и ещё четверо неизвестных пока журналистам лиц принимали участие в похищении и убийстве Аркадия Тульчина. Один из четверых – некто по фамилии Данилов – также арестован, однако, пока про этого человека ничего не известно.

2 мая 2003 года Аркадий Тульчин около 19 часов отправился в дом № 26/28 по Каменноостровскому проспекту, в одной из квартир которого проживала его жена Светлана. Светлана в тот вечер, якобы, плохо себя чувствовала и просила Аркадия заехать и завезти ей продукты.

К тому времени супруги уже довольно давно не жили вместе. Более того, незадолго до исчезновения Аркадий Тульчин переоформил ряд принадлежавших ему коммерческих структур на третьих лиц, чтобы Светлана Тульчина не могла претендовать на успешный раздел имущества при бракоразводном процессе. В тот вечер Аркадий Тульчин спешил: он должен был встретиться с другой женщиной, Анной Марковой, с которой планировал сходить в кино. Маркова в тот вечер так и не дождалась Тульчина, более того, позже выяснилось, что телефон бизнесмена перестал отвечать на звонки примерно в тот момент, когда он вошёл в дом, где жила его жена Светлана. Труп Аркадия Тульчина был найден в лесах Новгородской области.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 09.09.11

Почту России наказали за медленную доставку писем. / В Подмосковье 15-летний подросток застрелил прохожего. / В Татарстане налетчики разграбили АЗС и убили кассира. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках