российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ленинградский майор-живодер снят с должности командира части 42286

Командир части войсковой части 42286, расположенной во Всеволожском районе Ленобласти, снят с должности за расстрел 10 собак, сообщает «БалтИнфо», ссылаясь на информацию от правозащитных организаций.

«При каких условиях и на каких основаниях официально он был уволен, нам не объяснили. Но по факту расстрела животных возбуждено уголовное дело», – пояснили правозащитники.

Как ранее сообщал «Новый Регион», командир воинской части расстрелял десять служебных собак, содержавшихся в вольерах в военном городке в поселке Токсово Ленинградской области. Защитники животных подали заявление в прокуратуру, сопроводив его видеоматериалом. Двоим животным удалось выжить. Собака по кличке Нора уже идет на поправку, и правозащитники намерены забрать ее к себе. Пес по кличке Белый пока остается в тяжелом состоянии, ветеринары продолжают бороться за жизнь животного. У собаки снесена часть морды, в которую попало 12 дробинок. Пес не может есть самостоятельно.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Следователи СКР установили место захоронения, из которого извлечены трупы шести животных.

Ссылки по теме:

Командира войсковой части в Ленобласти обвинили в массовом расстреле собак-«дворняг» (ФОТО, ВИДЕО) / Офицер пытался скрыть махинации с продажей элитных щенков? >>>

По факту расстрела собак в Петербурге возбуждено уголовное дело >>>

Санкт-Петербург, Алесей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 09.09.11

В Петербурге арестованы первые подозреваемые в похищении и убийстве антиквара Тульчина. / Почту России наказали за медленную доставку писем. / В Подмосковье 15-летний подросток застрелил прохожего. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках