российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аэрофлот» снова потерял домашнего питомца – второй случай за месяц

Компания «Аэрофлот» снова при перевозке потеряла животное из Владивостока. На этот раз пропала собака породы чихуахуа стоимостью 150 тыс. рублей. В Шереметьево клетка с питомцем упала и сломалась. Животное сбежало, поймать его не удалось. «Аэрофлот» готов компенсировать потерю собаки ее владельцу, сообщает PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

В «Аэрофлоте» заявили, что это «типичная ситуация», какие бывают «у всех авиакомпаний мира». «Мы рекомендуем домашних животных весом до 8 кг перевозить в салоне. При выгрузке багажа клетка упала и разбилась, потому что была хлипкой, собака убежала, и персонал не смог ее поймать», – отметили в «Аэрофлоте».

Стоимость собаки агентство выводит на основе сообщений СМИ, в авиакомпании этот вопрос не комментируют. «Сейчас мы связываемся с владельцами собаки – будем урегулировать ситуацию. Владелица собаки и само животное не были привязаны друг к другу, поскольку она только приобрела животное, и рейсом из Владивостока ей его доставляли. Конечно, мы компенсируем владелице потерю собаки не по стоимости багажа», – отметили в пресс-службе авиакомпании.

Скорее всего, эта потерявшаяся собака заставит «Аэрофлот» ввести новые правила безопасности при перевозке животных. Теперь при их погрузке в багажное отделение клетки будут тщательно проверяться, и если будет обнаружено наличие дефектов, клетки будут перематываться скотчем, отмечает телеканал «Дождь».

18 сентября при перелете рейсом N720 из Владивостока в Москву был потерян кот Майк. При посадке стюардесса заверила сопровождающего, что с котом все в порядке и его выдадут в багажном отделении. Однако в Москве по транспортеру приехала пустая корзина. Самолет обыскивали, но кота не нашли. Хозяйка кота подала официальную претензию и хочет обратиться в суд. Судьба Майка до сих пор неизвестна, напоминает Newsru.com.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 14.10.11

Молдавский спикер не позволит отправить генпрокурора в отставку. / Евросоюз рекомендует Молдове поднять цены на сигареты. / Американский серфингист подвергся нападению акулы и покатался на ее спине. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках