российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росприроднадзор начал расследование пожара под Санкт-Петербургом

Департамент Росприроднадзора по СЗФО возбудил административное производство по факту возгорания на полигоне, эксплуатируемом ЗАО «ЗКПО». Расследование ведется по признакам совершения административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 8.2, 8.21 ч. 1,2 КоАП РФ в отношении организации, эксплуатирующей объект размещения отходов, сообщает пресс-служба организации. Данные статьи предусматривают наложение штрафа на юридическое лицо до 250 и 50 тысяч рублей соответственно.

В данном случае обществу вменяется в вину несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических правил при обращении с отходами производства и потребления, нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

В сообщении ведомства говорится, что за два дня специалисты отделов экологического контроля и надзора за земельными ресурсами департамента выезжали на место происшествия три раза. Осмотр проведен и протоколы составлены. Сейчас идет сбор информации для административного расследования. По его окончанию будет принято решение.

Между тем, не выходить на улицу и использовать ватно-марлевые повязки посоветовала администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга его жителям. Люди страдают от дыма, который идет со стороны свалки к пригородам, сообщает Lenta.ru.

Напомним, по данным на 8 ноября площадь пожара на мусорной свалке в районе Волхонского шоссе под Санкт-Петербургом увеличилась до 2,5 тысячи квадратных метров. Охвачено огнем 400 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило в МЧС во вторник в 07:27. К 9 часам утра площадь пожара уже составляла 1,5 квадратных километра.

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.11

Глава Бердичевского района погорел на взятке в 114 тысяч долларов. / Звукозаписывающие компании намерены отказаться от компакт-дисков. / Молдавский премьер: «Судьба Альянса зависит от выборов президента». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках