российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске 5 марта пройдет «Парад сомнений»

Художник Артем Лоскутов, организатор «Монстраций» – молодежных акций с абсурдными лозунгами, решил провести в Новосибирске «Парад сомнений» 5 марта, на следующий день после президентских выборов.

«Сегодня в 9 утра я уведомил мэра г. Новосибирска о намерении провести 5 марта 2012 года сомнительную акцию», – написал Лоскутов на официальной странице акции в соцсети «ВКонтакте».

По словам организатора акция, целью парада является выражение сомнения. «Сомнения, связанные с различными аспектами нашей жизни. Эмоции, отображающие реакцию неприятия определённой информации об окружающем мире. Выразить их словами на плакатах и транспарантах – мы ведь этому хорошо научились», – пишет Лоскутов.

Активисты планируют собраться у станции метро «Красный проспект» 5 марта в 18:00 местного времени, пройтись шествием по главному проспекту города, а затем провести на площади Ленина «сомнительную афтепати».

Активисты планируют прийти с плакатами «Неужели?», «Не может быть!», «Ну, я не знаю» и другими.

По словам Лоскутова, акция напрямую не связана с политическими событиями в России, сообщает издание «Тайга.Инфо».

«Сомнение – процесс развивающий. Никакой четкой политической направленности у парада нет. Мы хотим выразить все сомнения, которые есть вокруг нас, на которые непонятно, как реагировать», – сказал активист.

Артем Лоскутов «для подстраховки» подал заявку на 10 тысяч человек. По словам активиста, он опасается, что его могут оштрафовать за превышение количества участников акции. В качестве примера он привел митинг в поддержку Владимира Путина, который состоялся в Новосибирске 18 февраля. «Там было 2,5 тысячи человек, но ГУВД все равно насчитало десять. А организаторов оштрафовали... Вдруг я приду один, а милиция напишет, что пришло десять тысяч?» – пояснил Лоскутов.

Новосибирск, Наталья Аникина

Новосибирск. Другие новости 20.02.12

Южноуральские власти объявили войну завышенным зарплатам руководителей больниц. Только в декабре замы главврача в Чебаркуле получили почти по 400 тыс рублей. / Пропавшие в Петербурге шестиклассницы планировали побег. / Гибель 11-летнего мальчика в петле, скорее всего, несчастный случай. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках