российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сахалин: бастующие шахтеры переходят на сухую голодовку

В Углегорском районе Сахалина 18 шахтеров на глубине 142 метра четвертые сутки продолжают голодовку, требуя погашения задолженности по зарплате.

Как заявил в пятницу председатель профсоюзной организации ООО «Шахтоуправление «Шахтерское» Николай Овчинников, никто из участников акции не собирается покидать шахту до тех пор, пока не будут выполнены их требования.

Состояние здоровья у 45-летнего горняка, у которого 31 августа было выявлено повышенное давление, остается, по данным врачей, нестабильным. В пятницу ему была оказана медицинская помощь, врач в очередной раз предложил ему покинуть шахту, но он опять отказался.

Ситуацию усугубляет то обстоятельство, что у бастующих горняков через два дня закончится вода.

Шахтоуправление «Шахтерское» задолжало сотрудникам 34 миллионов рублей.

В шахтоуправлении, расположенном на западном побережье Сахалина, работает более 400 человек. На акцию протеста 30 августа сначала решилось 13 горняков, занявших в заброшенной шахте пустующее помещение. Впоследствии к ним присоединилось еще семь шахтеров, но вскоре двое из них по состоянию здоровья прекратили голодовку и поднялись на поверхность.

По материалам «Интерфакса», РИА «Новости», ИА «Дейта.Ru».

Общество. Другие новости 02.09.05

«Moscow Business Times»: новые выборные тенденции в России – в ход пошел терроризм. / В школах Челябинска вымогают деньги у родителей. / Видеозапись доказывает причастность Басаева к трагедии в Беслане. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках