российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десятки тысяч канадцев протестуют против нового закона о митингах

В Канаде десятки тысяч человек вышли на улицы, протестуя против нового закона о митингах. Об этом сообщает издание Toronto Star.

«Жаль, что правительство выбрало путь репрессий, а не переговоров», – отметил один из протестующих.

Участники акции заявляют, что протестуют «против несправедливого закона о митингах, превращающего нас в преступников», пишет «Газета.ru».

Новый закон о манифестациях в Квебеке обязывает граждан получать разрешение властей, если они собираются провести уличную акцию, в которой примут участие более 50 человек. Закон был принят после масштабного митинга студентов, протестовавших против повышения платы за обучение в университетах провинции Квебек. По мнению демонстрантов, повышение стоимости обучения является нарушением их прав, так как ограничивает доступ к получению образования.

Квебек, Наталья Аникина

Квебек. Другие новости 23.05.12

На Южном Урале национальный парк «Таганай» за сутки горел 2 раза. / Храмов: Суд в Гуантанамо затеян, чтобы скрыть истинных организаторов терактов 11 сентября. / В Одессе экс-милиционера посадили на 10 лет за взятку, полученную в 1998 году. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках