российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Финляндии у россиянки отобрали всех детей Самой младшей исполнилась всего неделя

Сотрудники социальной службы Финляндии забрали четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа, по подозрению в насилии над ними.

«Детей изъяли из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе», – сообщил РИА «Новости» финский правозащитник Йохан Бекман. По его словам, учительница Вероники заявила социальной службе о якобы имевшем место избиении детей.

Три недели назад финская полиция забрала Веронику и двухлетних двойняшек, а в пятницу у россиянки забрали новорожденную дочь, которой исполнилась всего неделя. Всех детей поместили в социальный приют.

Подобные ситуации с детьми часто возникают в Финляндии после вступления в действие в середине 2008 года нового закона, руководствуясь которым ребенка сначала изымают из семьи, а потом разбираются с ситуацией. Чаще в сложной ситуации оказывались смешанные российско-финские семьи: семья Рантала, Салонен, Путконен.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, комментируя данную ситуацию, заявил, что система изъятия детей из семьи для их защиты может быть опасна, пишет Газета.ру. «Финская система защиты детей не предлагает альтернативы в кризисных семейных ситуациях. Изъятие детей – опасный ювенальный конвейер», – написал RFdeti.

Хельсинки, Ксения Самойлова

Хельсинки. Другие новости 29.09.12

В Одессе во время открытия памятника Суворову от голода упала лошадь (ВИДЕО, ФОТО). / Над Алексеем Навальным сгущаются тучи. Фигурант дела «Кировлеса» сдал оппозиционера. / Молдавский премьер разочарован указом Шевчука. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках